Гендиректор Nvidia: «Вы потеряете работу не из-за ИИ, а из-за того, кто его использует»

от admin

Основатель и генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг представил свой взгляд на текущий рынок труда, поскольку ИИ проникает в общественное бытие всё глубже.

«Вы потеряете работу не из-за ИИ, а из-за того, кто его использует», — заявил Хуан на конференции Института Милкена. Хуан также добавил: «Я рекомендую на 100% использовать преимущества ИИ, не будьте таким человеком, который его игнорирует».

Также Хуанг предложил всем, кто ещё не в теме или только начинает работать с ИИ, использовать решения на базе искусственного интеллекта от Perplexity, Gemini Pro и ChatGPT от OpenAI, а также учится в этом направлении и узнавать больше о вариантах использования ИИ в разных сферах жизни.

Хуанг пояснил, что сам использует ИИ ежедневно — в основном в качестве репетитора или проводника в ранее неизвестных областях. «В новых для меня областях я прошу чат‑бота: „Объясни мне что‑то, как будто я 12-летний ребенок“, а со временем прошу продвинуться до уровня специалиста», — рассказал Хуан.

Читать:
Процессоры AMD следующего поколения Ryzen Zen 6 Medusa Ridge получат 12, 24 и 32 ядра, с кэшем L3 до 128 МБ

Он уточнил, что искусственный интеллект сейчас является «самой большой возможностью» для человечества преодолеть технологический разрыв. «В этом помещении, вероятно, только небольшая группа людей знает, как программировать на C++. Однако 100% из вас знают, как программировать с помощью ИИ, потому что он понимает любой язык, на котором вы захотите с ним говорить… Не будьте тем человеком, который игнорирует технологию и теряет результат», — подытожил Хуан.

Похожие публикации