Для PS5 Pro компании Sony и AMD объединили усилия для разработки PSSR — технологии масштабирования, созданной специально для этой консоли. Теперь же, как сообщила сама компания AMD в социальных сетях, Sony помогла в разработке FSR 4, новейшей версии ее апскейлера.
С Днем Radeon! Мы гордимся сотрудничеством с PlayStation в рамках проекта Amethyst! FSR 4 выглядит фантастически! Мы рады возможности совместно с Sony Interactive Entertainment работать над моделями, используемыми для масштабирования FSR 4. Это только начало. Оставайтесь с нами, чтобы узнать, что будет дальше!
FSR 4 вышел на рынок и доступен более чем в 30 играх. Согласно анализу канала Digital Foundry, технология сумела превзойти DLSS 3, хотя по качеству изображения она все еще отстает от новой DLSS 4.
AMD FSR 4.0, похоже, лучше, чем DLSS 3 CNN, но хуже, чем DLSS 4 Transformer