Пользователи по всему миру сообщают о сбоях в работе ChatGPT

от admin

. Причина неполадок пока не установлена

Downdetector: пользователи по всему миру сообщают о сбоях в работе ChatGPT

ChatGPT

Глобальный сбой в работе чат-бота ChatGPT фиксируют пользователи по всему миру. Причина неполадок пока не известна. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на данные портала Downdetector.

Компания уже в курсе проблемы и работает над ее устранением:

«Пользователи сталкиваются с увеличением количества ошибок и задержек в работе наших сервисов. Мы активно исследуем эту проблему», — говорится на сайте status.openai.com.

Обозреватель The Verge сообщил, что проблемы начались во вторник утром. После неудачной загрузки бот отвечает: «Хм… похоже, что-то пошло не так». Некоторые пользователи замечают, что нейросеть работает очень медленно. При этом сбой затронул не всех: часть пользователей по-прежнему может использовать ChatGPT.

Отмечается, что проблемы коснулись не только ChatGPT, но и других инструментов OpenAI, таких как Sora (инструмент для преобразования текста в видео на основе ИИ) и API OpenAI.

Читать:
В ОАЭ представили "сомневающуюся" нейросеть из России

Причина сбоя остается неизвестной. OpenAI подтвердила, что продолжает изучать проблему. Информации о сроках устранения неполадок пока нет.

Похожие публикации